Статьи

Свинья восточный, китайский гороскоп, совместимость и характеристика

Близнецы и Стрелец

Замечали, что Близнецы, рождённые в год Свиньи, часто совершают поступки, которые невозможно объяснить с точки зрения логики? Всему виной их взбалмошный характер, который просто нужно принять как данность, потому что понять его бывает трудно. В семейной жизни всё наоборот: Близнецы-Свинья не приемлют ссор, пытаясь всегда найти выход из любого положения исключительно мирным путём. В деловой сфере отличаются динамичностью и мобильностью, что позволяет добиться определённых успехов в работе.

Противоположный знак — Стрелец-Свинья — на удивление активен и несколько суетлив. Он полон энтузиазма, может делать несколько дел одновременно.

Главное, что все эти дела будут выполнены отлично. Стрелец-Свинья зависит от мнения окружающих, поэтому ему сложно отличить правду от откровенной лести.

Таким образом, на примере всех знаков зодиака можно отметить, что Свинья активно сглаживает а положительные усиливает, преподнося людям, рождённым в её год, мягкость, сопряжённую с силой характера.

Люди, рожденные в год Кабана
, спокойны и миролюбивы. Они никого не боятся, видят жизнь без прикрас и принимают мир таким, каков он есть в реальности. «Кабан» терпеть не может ссор и конфликтов, тем более склок, и всеми силами старается избегать участия в подобных мероприятиях.

«Кабанам» доставляет удовольствие дарить людям радость, делать им приятное. Друзей и близких «кабана» можно пересчитать по пальцам, он трудно сходится с людьми, в этом ему мешает чрезмерная щепетильность. Он очень строг к себе и к другим, и ему трудно найти себе товарищей.

Как правило, «кабаны» немногословны, не любят риска, не пользуются хитростью и не опускаются до обмана, но легко становятся добычей мошенников. Их нетрудно разжалобить и вынудить на действия под влиянием момента. Самое страшное для «кабанов» слово — «суд». Они терпеть не могут тяжб и разбирательств, предпочитая сразу уступить, если впереди маячит перспектива судебного процесса и связанной с ним бюрократической волокиты.

Людей, родившихся в год Кабана, часто считают медлительными, поскольку они очень долго принимают решения. Приняв решение, «кабан» начинает действовать, и действовать быстро. «Кабан» старается не вмешивать-ся в жизнь своих друзей и близких, но обязательно поможет, если его об этом попросят. С деньгами у «кабана» очень хорошие, можно сказать, душевные, отношения.

Рождены в год Кабана, Свиньи:

Марсель Марсо (22.03.1923), Марк Бернес (21.09.1911), Ален Делон (08.11.1935), Олег Табаков (17.08.1935), Расул Гамзатов (08.09.1923), Эрнест Хемингуэй (21.07.1899), Далай Лама (06.07.1935), Мухаммед Наджибулла (06.08.1947), Тодор Живков (07.09.1911), Рональд Рейган (06.02.1911), Зоя Космодемьянская (13.09.1923), Ванга (31.01.1911).

Преимущества и недостатки людей рожденных в год Металлической Свиньи

Как и любой знак, Металлическая Свинья имеет положительные и отрицательные черты:

  • Следует отметить честность и прямоту, которые являют собой основу ее характера среди положительных. Нрав Свиньи спокойный, к любому делу она подходит разумно, что очень привлекает окружающих. Свиньи честны, прямы, вдумчивы, целеустремленны, миролюбивы, что делает их прекрасными друзьями.
  • Недостатков у Свиней немного, и почти все связаны с их достоинствами. Это такие черты как наивность, медлительность, праздность, категоричное отношение ко всему, поверхностность.

годы Свиньи по китайскому гороскопу: 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007, 2019…

Овен и Весы

Овен — это несокрушимый фонтан энергии и силы. Рождённый в год Свиньи, он порой просто не в состоянии относиться к себе критически. В итоге часто оказывается в смешном положении, находясь в обществе. Но никто никогда не держит на него зла, ведь обычно Овны отличаются хоть и шумным, но дружелюбным характером. Они стремятся если и не дружить, то поддерживать добрые отношения с максимальным количеством людей. Весы-Свинья ранимы и эмоциональны. Смысл всей их жизни сводится к поиску компромисса везде и во всём. Совершенно не терпят ругани и скандалов, способны поступиться своими интересами во имя одной утопической идеи под названием «Мир во всём мире».

Мужчина-Свинья

Свинья — это знак китайского гороскопа, наделённый женскими характеристиками. Поэтому порой они сложно уживаются в мужской натуре. Однако мужчина, рожденный под этитм знаком, — отличный семьянин, ведь он обладает всеми теми качествами, которые позволяют быть ему заботливым мужем и любящим отцом. Он помнит только хорошее, предпочитая оставлять обиды позади

Его дом — полная чаша, ведь Свинья отлично умеет позаботиться о своём благосостоянии, и не так уж важно, какими путями оно будет достигнуто

Есть одна которая объединяет мужчину и женщину, рождённых в год Свиньи. Это ревность. Впрочем, черта эта умело маскируется, ибо они зачастую просто-напросто стесняются её, считая данное чувство постыдным. Зато показывать свою любовь и преданность мужчины-Кабаны, наоборот, не стесняются. Они делают это со всей присущей им преданностью и силой.

Женщина-Свинья

Дамы, рождённые в этот год, доверчивы от природы. Однако это качество не мешает им быть достаточно разборчивыми и в то же время требовательными. Они ревнивы, причём ревность зачастую переходит в чувство собственности, женщина начинает просто требовать от партнёра идентичных взаимных чувств к своей персоне.

Многие гороскопы говорят о том, что дама, рождённая в год Свиньи, обладает такой чувственностью и сексуальностью, о которой остальные представительницы прекрасного пола могут только мечтать. Им даже не нужно ничего говорить, чтобы выразить свои чувства, достаточно одного короткого, но весьма красноречивого взгляда. В них легко соседствуют легкомыслие и замкнутость. Причём эти состояния настолько часто и быстро сменяют друг друга, что партнёру порой трудно уследить за этим процессом. Остается лишь одно: смириться и просто любить эту прекрасную женщину.

Козерог и Рак

Год свиньи для Козерога — знаковый. Люди, рождённые на пересечении этих символов, самые надёжные партнёры, семьянины и друзья. Они консервативны и честолюбивы, неизменно стремятся к построению карьеры. Причём карьеризм присущ не только мужчинам, но и представительницам прекрасного пола. И, стоит отметить, в итоге им удаётся достичь поставленной цели и занять почётное место в обществе.

Рак, рождённый в этот год, не любит интриг, предпочитая жизнь весёлую и преимущественно беззаботную. Впрочем, такое легкомысленное отношение к существованию не мешает этим людям добиваться успеха в делах, тем самым приумножая своё финансовое положение. Основная черта этого знака — чувственность и привязанность, его представители как никто способны на проявление самых сильных чувств, а Свинья лишь усиливает эти качества.

Кто родился в этот год

Давайте уточним, прежде чем узнать имена знаменитых людей, рождённых в год Свиньи, какие года прошли под её знаком. В этом нам поможет разобраться таблица.

Года Свиньи

Год
Символ
С 22 января 1947 по 9 февраля 1948 года Свинья Огненная
С 1959 по 27 января 1960 года Свинья Земляная
С 27 января 1971 по 14 февраля 1972 года Свинья Металлическая
С 1983 по 1 февраля 1984 года Свинья Водяная
С 31 января 1995 по 18 февраля 1996 года Свинья Деревянная
С 16 февраля 2007 по 6 февраля 2008 года Свинья Огненная
С 5 февраля 2019 по 24 января 2020 года Свинья Земляная

В эти года родились такие известные личности, оставившие свой след в истории, как Элтон Джон, Вольфганг Амадей Моцарт, Вуди Аллен, Альфред Хичкок, Арнольд Шварценеггер, Хилари Клинтон, а также Людмила Гурченко, Олег Табаков, Михаил Танич, Зоя Космодемьянская, Борис Ельцин и многие другие.

Таким образом, становится понятно, что всегда достаточно богат знаменитыми именами любой год Свиньи. Характеристика каждого из вышеперечисленных людей — явное тому свидетельство. Теперь давайте обратимся к восточному и европейскому гороскопам и рассмотрим подробно всех представителей знаков зодиакального колеса, рождённых в год Свиньи. Рассматривать будем на примере противоположных знаков.

1971 год какого животного по восточному календарю Характеристика символа 1971 года

Вы рождены в 1971 году? Тогда вам будет интересно узнать, а 1971 – год какого животного по известному китайскому календарю? Сегодня мы поговорим о том, какими чертами характера обладает ваше животное. А также нелишней будет информация по совместимости вашего знака с другими представителями китайского гороскопа.

Год Свиньи: основные характеристики

1971 год по восточному календарю считается годом Свиньи. Человек, родившийся под этим знаком, довольно прямолинеен и честен. При этом он отличается безграничной терпеливостью. Свинья обладает скромным, даже застенчивым характером.

При выборе профессии отдает предпочтение той, которая в будущем обещает быть тихой и спокойной. Свинья всегда готова предложить свою помощь. Ответ на вопрос: “1971 – год какого животного?” – вы уже получили, поэтому продолжим наш разговор.

Свинья в общении с незнакомыми людьми довольна сдержана. Такое отношение может продолжаться до тех пор, пока новый знакомый не завоюет доверие Свиньи, и тогда из-под маски отчужденности появляется истинное лицо Свиньи: живого и веселого человека.

Круг общения у личности, рожденной под этим знаком, довольно широк. Но именно друзей, которые могут понять ее чувства и разделить мысли, очень мало.

Свинья – крайне не мстительный человек. Человек этого знака никогда не воспользуется полученной информацией, пытаясь причинить кому-либо вред, и не подведет вас.

Она довольно быстро сходится с людьми, безболезненно вливаясь в любой новый коллектив. Человек этого знака чрезвычайно внимателен к людям. Иногда это выглядит как самопожертвование, когда Свинья просто забывает о собственном благополучии.

Красота в жизни Свиньи

Она просто обожает красивые вещи, поэтому Свинью вполне можно было бы назвать ценителем прекрасного, но, увы, ей не хватает вкуса. Этот знак любит праздники и веселье, при этом предпочитает выступать организатором таких мероприятий.

Материальный достаток

Деньги всегда присутствуют в жизни представителя этого знака. Он никогда не останется без работы или средств для существования. Но ему следует быть более осторожным в ситуациях, когда ему предлагают помощь в трудную минуту.

Личная жизнь

Свинья имеет огромное число поклонников. Она находится в центре внимания, ее просто обожают. Но разочарований в своей жизни ей не избежать, увы! Она может довольно просто оказаться игрушкой, пострадав от своей излишней доверчивости.

Но если в жизни Свиньи встретится человек, готовый окружить ее заботой и стать крепкой опорой в жизни, то Свинья проживет безумно счастливую жизнь. Она станет прекрасной мамой и нежной женой.

1971 – год какого животного? Совместимость с другими знаками

Свинья – достаточно миролюбивый знак, при этом она добродушна и наивна. Теперь вы знаете, 1971 – год какого животного. Гороскоп совместимости знаков также придется весьма кстати.

Крыса: если Крыса сможет укротить свою агрессивность, подчинившись спокойной Свинье, то такой союз гарантирует спокойную и зажиточную жизнь.

Бык: эти знаки не созданы для совместной жизни, и даже дружба возможна лишь в том случае, если видеться они будут не слишком часто. Но деловые отношения будут полезны обоим.

Кролик: семейная жизнь обречена на провал из-за слишком стеснительного Кролика. Дружеские отношения также затевать не стоит. А вот партнерство в бизнесе – просто идеальные взаимоотношения.

Дракон: брачного союза между ними не получится, но вот дружба будет отличная.

Змея: этим знакам не стоит затевать каких-либо отношений. Ни брак, ни дружба, ни деловые отношения просто невозможны.

Лошадь: не слишком хороший союз. Свинья страдает от эгоизма партнера, не в силах удовлетворить страсть Лошади. В связи с этим и дружеские отношения также бесперспективны. Сдержанная Свинья не устраивает энергичную Лошадь. Деловые отношения также маловероятны.

Обезьяна: неплохой союз. Здесь присутствуют взаимоуважение и взаимопонимание. Дружеские отношения и деловое сотрудничество будут также очень прочными.

Петух: брачный союз возможен лишь при условии, если Свинья сможет материально обеспечить Петуха. Дружбу начинать не стоит, так как слишком активный и шумный Петух будет нервировать Свинью. Деловые отношения также не увенчаются успехом.

Свинья: брачный союз будет перспективным лишь в том случае, если один из партнеров будет уступать другому. Деловые и дружеские отношения просто обречены на успех.

Зная ответ на вопрос: «1971 – год какого животного?» – и получив информацию по совместимости знаков, вы можете строить не только деловые, но и дружеские, и брачные отношения.

Рыбы и Дева

Рыбки, рождённые в год Свиньи, наделены ещё большей чувствительностью, чем те, кто родился в другой период. Они мягкие и чуткие собеседники, лучшие помощники всем и во всём. Благодаря своей доброте Рыбы часто становятся миротворцами в любом коллективе, они искусно скрашивают любые конфликты, находя оптимальные пути решения и выходы при любой ссоре. А вот Деву-Свинью смело можно назвать затворницей. Общество причиняет ей лишь беспокойство, а порой даже необоснованный страх. Она просто нуждается в ком-то, кто подставит своё сильное плечо в случае опасности. Впрочем, гороскоп говорит о том, что Дева, рождённая в год Свиньи, может стать и руководителем небольшого коллектива, при условии, что он создан ею самой.

Кабан основная характеристика

Сочетание металла и белого цвета стихии этого года говорит о спокойности и рассудительности человека. Покровитель одарил Кабана принципиальностью. Однако представители этого знака часто бывают слишком доверчивы. Им приходится приложить немало усилий для развития собственной проницательности.

Люди, родившиеся в этот год, отличаются целеустремлённостью и энергичностью. Тем не менее при выборе профессии они больше склоняются к монотонной работе. Представители этого знака редко открывают своё дело. Благодаря умственным способностям и характеру они добиваются высот в выбранной сфере.

Кабан общителен и в то же время честолюбив. Он любит посещать различные мероприятия и, благодаря природной харизме, имеет большой круг друзей. Но когда окружающие пытаются перейти на более близкий уровень общения, на лице Кабана появляется маска отчуждённости. Чтобы завоевать доверие представителя этого символа, нужно сильно постараться.

Положительные черты

Символ Свиньи щедр и добродушен. В связи с этим он легко находит общий язык буквально с любым человеком. В отношениях для мужчины важна эмоциональная составляющая, а женщина ищет партнёра, который будет ею восхищаться. Черты, за которые Кабана ценят друзья и близкие:

  1. У мужчин — вежливость, тактичность, внимательность, альтруизм, порядочность, великодушие, готовность прийти на помощь.
  2. У женщин — нежность, ухоженность, скромность, грациозность, изящество, верность, хороший вкус.

Недостатки

Кабан — человек склонный к излишнему самоанализу. Из-за этого он часто замыкается в себе. Представители этого символа сильно зависят от мнения окружающих, поэтому страдают резкими перепадами настроения. Главными минусами характера, на борьбу с которыми у Кабана иногда уходит вся жизнь, являются:

  • Наивность.
  • Жадность.
  • Инфантильность.
  • Уступчивость.
  • Зависимость от мнения окружающих.

Водолей и Лев

Год Свиньи для Водолея играет важную роль. Ведь именно те, кто рождён в этот период, могут рассчитывать на то, что их негативные черты характера будут сглажены добродушием. Вычурность и напыщенность Водолея уже не так бросается в глаза, она уступает свои позиции творческому началу. Водолей-Кабан становится уравновешенным и практически домашним человеком, который стремится к уюту и постоянству во всём. А вот Лев-Кабан, напротив, обладает сильным волевым характером. Уж кто-кто, а он точно знает себе цену и вряд ли попадётся на манипуляции кого бы то ни было. Твёрдая рука и решимость в любых делах часто приводят Льва на руководящую должность, где он обязательно зарекомендует себя как грамотный специалист, способный справиться с любыми передрягами и довести начатое дело не просто до конца, а до неизменно успешного конца.

Телец и Скорпион

Телец, в год Свиньи рожденный, отличается усердием и усидчивостью. Он знает цену деньгам, умеет их с удовольствием зарабатывать и тратить. Этот внешне спокойный и уравновешенный человек внутри себя носит вулкан бушующих страстей, увидеть который суждено далеко не каждому.

Основные черты Тельца-Свиньи — терпеливость и надёжность во всём.

Скорпион-Свинья — это тот, кого можно назвать невероятно трудолюбивым, упорным и Ему неведомы ни страх, ни усталость. Он готов сутки напролёт трудиться во имя своей идеи. В итоге достигает любых поставленных целей. Однако стоит учесть, что за внешней силой и упорством скрывается крайне чувствительная и ранимая душа Скорпиона, с которой нужно быть максимально деликатным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *