Статьи

1952 — Год какого животного

2000 год какого животного и что он означает

Белый металлический дракон года — наиболее противоречивый и неустойчивый знак. Их увлекает дорога поиска внешнего мира, внутренней души и положения, которое он занимает в этом мире. Этот знак предпочитает длительные рассуждения, постоянный анализ внутренних мыслей, метафизические темы. Белый дракон года обладает значительным чувством справедливости, ответственности. Часто он выступает защитником ослабленных личностей, являясь истинным филантропом и альтруистом. Моральные ценности и этика оказывают значительное влияние на мировоззрение белого дракона. Белые драконы могут тратить на внутренние рассуждения и мысли длительное время.

Древнейшие китайские знаки зодиака являются основными элементами циклического календаря. Так, например, легко вычислить , год какого животного по китайскому календарю. Он соответствует пятому из цикла — году Дракона. Легенда происхождения китайского гороскопа повествует о следующем. При создании календаря Будда пригласил на прием животных, прийти могли все, кто пожелает.

Гороскоп на совместимость по году рождения по восточному календарю. Китайский гороскоп совместимости по годам с таблицей для всех знаков восточного Зодиака. Восточный гороскоп совместимости по годам рождения

Китайский гороскоп совместимости по годам основан на убеждённости сторонников китайской астрологии в том, что в любви и в браке, в дружбе и в бизнесе следует обращать внимание на год рождения потенциального партнёра, и именно на этом строить расчёты, определяя совместимость пары. В китайском гороскопе рассматривается цикл, представленный сменой двенадцати животных восточного лунного календаря и соответствующим им пяти элементов: Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода

Также каждому животному соответствует мужское Ян, либо женское начало Инь.

Если описание знаков зодиака рассматривает даты рождения человека, по восточному календарю гораздо большее значение имеют другие факторы. Каждому году присваиваются свое животное-покровитель и стихия, влияющая на судьбу, характер человека. На Востоке верят, что именно этот символ оберегает и защищает человека на протяжении всей его жизни. В году эту миссию берет на себя Белый Металлический Дракон. Рассмотрим, что он сулит рожденным под этим знаком. Узнать, каким год был по китайскому гороскопу, довольно просто.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТО ТЫ ПО ВОСТОЧНОМУ ГОРОСКОПУ

1988 год дракона какого Характеристика

Как известно, восточный (или китайский) гороскоп включает в себя 12 знаков. В данный список входят Крыса, Вол, Тигр, Заяц, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья. Каждому знаку соответствует созвездие (в «драконьем» случае – это Овен).

Каждый знак обладает собственной характеристикой, которая, кстати говоря, нередко оказывается предельно точной – многие черты характера у людей, родившихся в один год, действительно совпадают, не говоря уже о том, что он в значительной степени влияет на судьбу человека.

Китайская легенда

Китайцы рассказывают красивую легенду, согласно которой, Будда, перед тем как спуститься на землю, созвал к себе всех животных. Однако пришли лишь 12 из них. В награду за служение Будда отдал каждому по году правления, выстроив их в том порядке, в котором пришли звери.

Люди, родившиеся в 1988 (год Дракона какого, рассмотрим ниже) принадлежат знаку мифического существа, которое обычно предстает в легендах в роли хранителя сокровищ, поэтому многие Драконы достаточно зажиточны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *