Статьи

2011 год какого животного по китайскому гороскопу

2008 какой год по восточному календарю

Это год Земляной Крысы. Люди, родившиеся в этот год, отличаются особой рассудительностью. Им можно доверить любое дело, они подойдут к нему серьезно и ответственно. Иногда эти качества могут стать отрицательной чертой, ведь из-за излишней внимательности к мелочам у Земляных Крыс проявляется медлительность и нерешительность. Именно поэтому им лучше не доверять принятие быстрых и серьезных решений. Земляные Крысы также редко бывают инициативны и предприимчивы.

Но из-за того, что Крысы не стремятся к длительному общению, стоит проявить к ним терпение, и, спустя некоторое время, они ответят вам полной взаимностью и самоотдачей.

В обществе такие люди чаще незаметны, они предпочитают оставаться в тени и изучать окружение издалека

Но при более близком общении они оказывают хорошее впечатление своей эрудицией, вниманием к мелочам и уверенностью в своих действиях

2008 год кого? Это год ответственных людей, которые со всей серьезностью подходят к любому делу, но, к сожалению, не всегда могут решать вопросы в срок из-за нерешительности.

Мужчины и женщины, рожденные в год Крысы

Представители прекрасной половины человечества

Дама-Крыса ревностная хранительница семейного очага

Она обаятельна и общительна, но часто злоупотребляет вниманием и привязанностью к ней окружающих, без стеснения эксплуатируя чужой труд. Эта леди всегда идеально выглядит, она очаровательна и беспечна, окружает себя авторитетными людьми, неустанно обдумывая выгоду.
Симпатии барышни меняются с удивительной скоростью

Без сожаления она порывает отношения с людьми, которые стали ей неинтересны. Женщина способна добиться колоссальных успехов, используя труд других в собственных интересах.
Идеальными партнерами в браке станут талантливые Кролики с их умением наслаждаться жизнью и великолепные Драконы с нестандартными взглядами на окружающий мир. Трудно складываются отношения с Лошадью из-за ее любви к приключениям и авантюрам. Чувствительная и добродушная Овца быстро наскучит строптивой Крысе, поэтому такой союз обречен на неудачу.

Сильная половина человечества знака Крысы

Мужчиной, который родился под этим созвездием, управляет интуиция, поэтому здравый смысл в его поступках искать не стоит.

«Собачий нюх», а не логика, подсказывает каких людей приближать к себе, а с кем лучше не иметь отношений

Если вам удалось очаровать парня Крысу, не расслабляйтесь, так как решения он меняет быстро и с легкостью переключает свое внимание на следующий объект.
Возлюбленного молодого человека-Крысу нужно принимать таким, какой он есть, так как перевоспитанию он не поддается. Пытаясь его переделать, можно добиться негативных результатов и получить агрессивный отпор.

Крыса не выносит одиночества, поэтому отношения заводит, не раздумывая, осыпая подарками избранницу

Когда «крепость» завоевана, спокойно станет пользоваться ее средствами для реализации собственных планов.
Храбрый и умный представитель знака Крысы превосходный семьянин и отец, будет отчаянно сражаться за спокойствие и благополучие семейства.
Потерпев неудачу на любовном фронте, анализировать ситуацию и тратить время на переживания не станет, немедленно помчится в поисках счастья.

Люди, родившиеся в 2008 году, отличаются рассудительностью и ответственностью, внимательны к мелочам. Им можно доверить любую работу, не требующую принятия мгновенных решений, так как на это медлительная и практичная Крыса неспособна.

Итак, мы выяснили, 2008 год кого из животных, какой характер у представителей знака. Земляной грызун — милое симпатичное животное, упрямое, живучее, иногда капризное.

https://youtube.com/watch?v=wANfh3R7qx8

https://youtube.com/watch?v=wnnPW0DbV0M

https://youtube.com/watch?v=DhniWz5-jzc

https://youtube.com/watch?v=I-j4SwIznP8

Совместимость

Об этом стоит сказать пару слов напоследок. В дальнейшем у людей, родившихся в 2008 году, могут удачно сложиться отношения со следующими знаками:

  • Крыса. Да, люди, появившиеся на свет в один и тот же год, поладят. В этой паре вполне могут сформироваться проникновенные и нежные чувства. Они будут дарить друг другу любовь, ласку и заботу. Главное – избегать ссор, упрямых споров и принципиальных противостояний.
  • Бык. У человека, родившегося в его год, с Крысой сложится долговечный и прочный союз. Если только он умерит своё упрямство и даст партнёру чувство доверия и защищённости.
  • Дракон. Благополучный союз. Крыса может всю жизнь восхищаться умениями Дракона. А он даст ей то, в чём она так нуждается – чувственную связь и уверенность в завтрашнем дне.
  • Обезьяна. Плодотворное и хорошее сочетание знаков. В паре Крысы и Обезьяны будет много взаимопонимания, любви и счастья. А ещё, что самое главное, эти двое умеют прощать. Так что какие-то обоюдные ошибки не станут причиной их расставания. Их переживание лишь сделает связь прочнее.
  • Кабан. Между ним и Крысой складывается идеальное взаимопонимание. Можно даже сказать, что оно на каком-то высоком и тонком уровне находится. К тому же Кабан честен и интеллектуален, что очень нравится Крысе.

Особенности знака зодиака

Основу Вселенной положили четыре стихии:

  1. Огонь — братство зноя и жары.
  2. Земля — союз сухости и холода.
  3. Вода — содружество влаги и холода.
  4. Воздух — связь влаги и жары.

Все они состоят в последовательном сочетании с двенадцатью знаками Зодиака. Если смотреть по восточному календарю, 2008 год какого животного по гороскопу, им будет Земляная Крыса.

Люди, которые рождены под знаком этого хитрого зверя терпеливы, дисциплинированы, но нерешительны, что порой затрудняет проявление инициативы.

Стихией знака зодиака является земля. Китайский гороскоп гласит, что земля — это стабильная основа всех начинаний, формирует несокрушимое чувство ответственности у людей, которые родились в 2008 году.

Какими бывают крысы:

  • Огненная. Успешные люди, способные с легкостью адаптироваться к негативным изменениям в жизни.
  • Деревянная Крыса мечтает иметь больше, чем это необходимо, ежеминутно гонится за несбыточной грёзой.
  • Водяные Крысы скрытны и таинственны, много думают о других и мало о себе.
  • Металлическая Крыса — символ мудрости и упорства, никогда не идет на уступки, не терпит компромиссов.

Характеристика людей, рожденных в 2008 году

Ни одно животное планеты Земля не сравнится с крысой по выносливости и упорству. Хитрая и умная порода существует многие тысячелетия, так как обладает уникальной способностью выживания, чего нельзя сказать о вымерших видах животных: мамонтах и динозаврах. Такими же качествами обладает человек, если он родился под созвездием Земляной Крысы.

Характер младенца, рожденного в 2008-м, зависит от того, какой год 2008, какого животного. Ребенок, который рожден в этом году, не любит оставаться в стороне. Он подвижен и любознателен, нуждается в постоянном внимании, смена обстановки не доставит ему удовольствие. Родить малыша под данным символом Зодиака большая удача, так как взаимная любовь и симпатия создаст благоприятную семейную атмосферу. Такие дети бывают капризны, если необходимо чего-то добиться.

Деятельность

Она у Земляных Крыс будет складываться очень бурно. Эти люди с детства находятся в постоянном творческом поиске

Родителям важно поспособствовать в подходящий момент развитию воображения ребёнка, а также научить брать на себя ответственность и проявлять инициативу. В будущем данные качества очень помогут каждому человеку, родившемуся в 2008 году

Какое животное по Восточному гороскопу стремится извлечь выгоду и пользу из всего? Конечно же, Крыса. Люди этого восточного знака ни за что не заключат контракт и не начнут сотрудничать, пока не убедятся в реальной выгоде предложения. Неопределённость – вот один из их главных страхов. Они стремятся её избежать и потому ищут уверенности в завтрашнем дне.

Земляные Крысы предпочитают жить настоящим. Причём ярко и насыщенно. Но несмотря на это, они всегда думают о будущем. Это проявляется в целях, которые эти люди ставят перед собой, в их планах. К сожалению, заботы о будущем могут вылиться в накопительство. А оно, как известно, иногда обретает степень крайности.

Отношения с людьми

Продолжая тему зодиакальной характеристики, стоит отметить следующее. Хоть люди, родившиеся в 2008 году, повзрослев, станут интересными для многих, но сами они никогда не подпустят близко много человек. Чтобы заслужить их доверие, потребуется постараться.

С возрастом в Крысах будет проявляться равнодушие и холодность. К сожалению, данное качество помогает им лишь в деловой сфере, но не в отношениях с людьми. Оно ничуть не способствует развитию искренней любви и созданию прочных семейных отношений.

Но вот общение люди, родившиеся в 2008 году, любят больше всего в жизни. Повзрослев, большинство из них однозначно станут завсегдатаями шумных тусовок. А тот, кто будет склонен к времяпрепровождению интроверта, всё равно себе найдёт уютную компанию друзей по интересам.

Особенности знака Земляной Крысы по китайскому календарю

Люди, которые родились в год Деревянной Крысы, считаются самыми симпатичными и обольстительными среди других Крыс. Помимо этого, в жизни им всегда сопутствует удача. Но на нее они полагаются крайне редко, отдавая предпочтение разуму, а не случаю.

Несмотря на медлительность, в критических ситуациях они способны креативно подойти к проблемам и постараются их решить в кратчайшие сроки. Крысы стремятся путешествовать и развиваться, но они очень боятся перемен в жизни, предпочитая стабильность.

Наилучшим периодом для людей, рожденных в 2008 году, считается весна. Потому что их стихия – дерево, оно расцветает именно весной. В эту пору они чувствуют прилив жизненных сил и стараются самосовершенствоваться.

Восточный гороскоп Земляная крыса говорит о том, что их жизни сопутствует зеленый цвет. Если у них будет ремонт в зеленых тонах, автомобиль этого оттенка или даже какие-то мелочи такого цвета, удача непременно будет на их стороне.

Зодиакальная характеристика

Теперь можно перейти и к ней. И рассказать про людей (пока ещё детей), родившихся в 2008 году.

Какое животное по гороскопу отличается большей выносливостью, чем крыса? Никакое. Это главная характеристика практически каждого человека данного знака. Такая особенность помогает им успешно справляться с однообразной и трудной работой. Свои обязанности они всегда выполняют старательно и на совесть, вот только медленно.

Ещё их отличает необычайная практичность. Дети, родившиеся в 2008 году, уже на ранних этапах своей жизни демонстрируют способность просчитывать любую ситуацию на несколько шагов вперёд и держать её под контролем.

Они предельно организованы, на удивление трудолюбивы. Во многих начинаниях эти люди добиваются успехов. Что, собственно говоря, делает их заметными и притягивает к ним других людей, старающихся всеми силами завязать дружбу.

Преимущества и недостатки людей рожденных в год Земляной Крысы

Одним из главных преимуществ Земляной Крысы является то, что она может преуспеть в любых делах. В той сфере, в которой требуется контакт с большим количеством людей, она проявит себя с наилучшей стороны, ведь такие люди могут блеснуть своим умом, дать конструктивную критику и показать всю серьезность намерений. Помимо этого, они являются чувствительными и романтичными натурами, что нередко помогает им находить подход ко всем типам людей.

Крысам с легкостью можно доверить любую серьезную задачу, ведь это люди слова

Они всегда выполняют обещанное , уделяя внимание каждой мелочи. Но они не терпят отсутствие таких же качеств у своих партнеров

Основным недостатком этого знака является неумение контролировать свою агрессию, их слишком легко вывести из себя.

Такие люди могут легко впасть в депрессию из-за любого незаконченного дела. Помимо этого, они очень ленивы, но стараются этого не показывать, скрывая под всплесками жизненной активности. После этого у них можно проследить упадок сил и меланхоличность.

Годы Крысы по китайскому гороскопу могут делиться на 2 стадии:

  • в первой стадии они могут добиться успеха и быть на вершине,
  • во второй они могут потерять все из-за одного опрометчивого шага.

Символизм

Для начала хотелось бы отметить, что грызун является первым китайским знаком зодиака. В соответствии с Восточным календарём, именно Крыса начинает 12-летний цикл.

Стоит знать, что на Востоке это создание воспринимается совершенно по-другому – не так, как на Западе, где с её образом связаны только негативные ассоциации.

В Индии, например, этот грызун изображается как ездовое животное бога учёности Ганеши. А в Японии крысу воспринимают как спутницу бога счастья.

В соответствии с гороскопом, годы, покровителем которых является этот грызун, являются периодами процветания, роста и счастья. Это 1972, 1984, 1996 и 2008.

Личностные особенности

Их немало у людей, родившихся в 2008 году. Какое животное по Восточному календарю характеризует желание иметь всё, не ущемляя при этом других? Земляную Крысу. Эти люди жаждут успеха, но при этом хотят добиться всего ловко и элегантно, не идя по головам. Самое главное, что у них это получится. Поразительно, но сила и элегантность сочетаются в этих людях очень гармонично.

Также их отличает удивительное упорство. Если эти люди что-то вбили себе в голову, то своего они добьются. Главные их помощники в этом деле – жизненная сила и прямолинейность.

Несмотря на проявляющуюся в процессе взросления холодность характера, Земляные Крысы не переносят одиночества. Они всегда будут стремиться к людям, в особенности к друзьям и близким. Толпа – родная стихия этих личностей. Им нравится проводить в ней время. Крысы могут изучать людей, наблюдать за ними, иногда даже плести интриги. О проделках этих людей могут догадываться, однако им всё прощают. Ведь у них такой весёлый нрав — злость держать просто невозможно.

Кстати, человечность им свойственна. Если с кем-то приключилась беда, то Земляная Крыса, воспрянув, обязательно придёт на помощь. В такие моменты её мужество и храбрость возрастают в разы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *