Статьи

По восточному календарю 2014 год какого животного

Люди, рождённые под знаком Лошади

Люди, которым посчастливилось родиться в год лошади, очень трудолюбивы и выносливы. Им очень нравиться помогать, заботиться и принимать участие в жизни своих близких и любимых людей. Тот, кто был рождён в год лошади, очень щедрый и общительный человек, всегда стремиться на помощь, трепетно относиться к родным и близким. Но, и про себя также не забывают. Всегда ставят цель, стремятся к ней, идут, руководствуясь своими собственными методами, не всегда слушают указания, отвечают за свои поступки, уверенны в их правильности. Но при этом этому знаку присуща некая лень, лошади не всегда добросовестно выполняют порученное им дело, в том случае, если оно не приходиться им по душе.

В работе. Целеустремлённая лошадь имеет очень богатое и разнообразное воображение. Именно им она пользуется, добивается успеха. Так же лошади наделены невероятной работоспособностью, она очень энергична, имеет много сил и направляет их в рабочее русло. Карьера практически всегда стремительно идёт вверх, благодаря силе воли и неординарности, упорству, но, к сожалению, это вызывает зависть у окружающих. Лошадке нужно смериться и научиться жить с тем, что вкруг всегда будут завистливые люди, желающие подпортить жизнь. Однако люди этого года никогда не пасуют перед проблемой, а решают её любыми методами.

Подходящие профессии для лошади: человек искусства, художник, искусствовед. Изобретатель, педагог, должность управляющего или администратора.

Здоровье: физическое и моральное. Лошади очень крепкие и устойчивые к всевозможным заболеваниям, имеют отличное здоровье и всегда полны сил. Психически устойчивы, но не сдержаны, беспечны, для принятия решения им не нужно более 1 минуты, чего иногда не достаточно.

Любовь. Лошади очень рисковые, всегда находятся в поиске идеального партнёра, легко теряют интерес к людям, слабее их по духу, с более мягким характером. Для лошади идеальным партнёром будет тот, который всегда сможет доказать свою точку зрения, постоять и отстоять свои интересы. В то же время, лошадь молниеносно меняет своё решение, может сегодня быть верной женой или мужем, а завтра собрать вещи и уехать покорять неизведанные дали. Но если лошадь находит свою пару, отношения их становятся крепкими и прочными, трепетными и романтическими навсегда.

Новогодние праздники всегда хочется встретить идеально, согласно приметам, обычаям и традициям. Мы всегда готовимся, совершаем закупки продуктов, обновляем гардероб, украшаем квартиру, даже делаем подборку рождественских фильмов для того, чтобы поселить эти сказочные мгновения у себя дома и в сердцах близких людей. Для такой тщательной подготовки, нужно хорошенько обдумать все детали и составить списки, чтобы ничего не упустить, не забыть. Работа это объёмная, но очень уж приятная, поэтому начинать нужно её прямо сейчас, не откладывая.

Годы лошади по восточному календарю

Лошадь – животное свободолюбивое и  сильное. У нее горящие глаза, на бегу раздуваются ноздри. При всей своей грациозности: прямой осанке и высокоподнятой голове, пышной гриве и гордых широких плечах, лошадь беспокойное и не всегда сдержанное животное. Ей нельзя волноваться, поскольку её движения становятся порывистыми, несдержанными.  

Знак китайского гороскопа – Лошадь, в свою очередь может иметь свои интерпретации – космические элементы. Всего их насчитывается 5 элементов: земля, вода, огонь, металл, дерево. Начало каждого года по китайскому календарю, не соответствует той дате, которую мы обычно привыкли отмечать. Но теперь вы сможете отметить сразу несколько новогодних ночей, не отказывая себе в удовольствии поесть вкусные блюда после 18.00 вечера.

Год огненной лошади: начало 1906 года, а именно 25 января. Заканчивался 12 февраля 1907 года.

Год земляной лошади:  начало 1918 года, 11 февраля. Закончился 31 января 1917 года.

Год металлической лошади: начало 1930 года, 30 января. Закончился 16 февраля в 1931 году.

Год водяной лошади: начало 1942 года, 15 февраля. Закончился 4 февраля 1943 года.

Год деревянной лошади: начало 1954 года, 3 февраля. Закончился 23 января 1955 года.

Год огненной лошади: начало 1966 года, 21 января. Закончился 8 февраля 1967 года.

Год земляной лошади: начало 1978 года, 7 февраля. Закончился 27 января 1979 года.

Год металлической лошади: начало 1990 года, 27 января. Закончился 14 февраля 1991 года.

Год водяной лошади: начало 2002 года, 12 февраля. Закончился 31 января 2002 года.

Год деревянной лошади: начало 2014 года, 31 января. Закончится 18 февраля 2015 года.

Что приготовить на стол, на Новый год 2014

Посуда и скатерть не обязательно обязана быть новыми, но чистыми, сверкающими. Скатерть можно постелить на стол тёмно-синего цвета, а тарелки поставит светлые, столовое серебро или же приборы из обычного металла, обязаны сверкать. В центре стола обязательно должно находиться главное блюдо, а что это будет, можно решить самостоятельно, пользуясь некоторыми советами.

На столе обязательно должно присутствовать рыбное блюдо: запечённая в тесте или рукаве морская рыба, или окунь в сметане с фруктами, даже заливная или фаршированная рыбина, речная или морская. Нельзя подавать консервированную рыбу: селёдку, шпроты, тунец и так далее.

Лошадь любит и овощи, и фрукты, поэтому салаты можно приготовить разнообразные: традиционное «оливье», где вместо колбасы будет мясо птицы. Салат «греческий», «цезарь», салаты с морковкой или свеклой, только не селёдку под шубой, поскольку не свежая рыба лошадке не понравиться.

Нарезка может быть разная: несколько сортов сыра на тарелке с фруктами или орехами, натуральные сорта мяса (кроме конины). Если вы придерживаетесь традиционного меню, можете отварить картофель пюре. Обязательно включите в список овощную нарезку, салаты из свежей капусты.

На десерт приготовить можно фруктовую тарелку, выложить красиво фрукты, конфеты, мороженное, торты. На столе обязательно должны быть яблоки и груши, можно испечь пирог с ними – просто, вкусно, и, так, как и нам надо – по-домашнему.

Нобелевские премии

  • Медицина и физиология — Джон О’Киф, Мей-Бритт Мозер и Эдвард Мозер — «За работы по клеточной биологии головного мозга».
  • Физика — Исаму Акасаки, Хироси Амано и Сюдзи Накамура — «За изобретение эффективных синих светодиодов, приведших к появлению ярких и энергосберегающих источников белого света».
  • Химия — Эрику Бетцигу, Штефану Хеллу и Уильяму Мёрнеру — «За разработку суперфлуоресцентной микроскопии».
  • Литература — Патрик Модиано — «За искусство памяти, благодаря которому он выявил самые непостижимые человеческие судьбы и раскрыл жизненный мир человека времен оккупации».
  • Премия мира — Малала Юсуфзай и Кайлаш Сатьяртхи — «За их борьбу против угнетения детей и молодёжи и за право всех детей на образование».
  • Экономика — Жан Тироль — «За анализ рынков и их регуляции».

Как украсить дом на Новый год 2014

В год лошади 2014 обязательно в доме должна быть живая ёлка, украшенная синим, сиреневым, голубым и зелёным дождиком, гирляндами. Серпантин или бусы можно прикрепить на потолке, повесить фонарики и прочее

Не менее важно в новогоднюю ночь зажечь свечи, можно в форме лошади, или простые длинные и светлые. На стол можно поставит статуэтку лошади, или аналогичную шоколадную фигуру

В этом году стоит поселить дома успех и радость

А для этого нужно привлечь внимание и любовь лошади к своему дому. Поэтому под ёлку нужно положить сено, собрать его в пучок или просто выложить

Главное, чтобы оно было настоящим, а не искусственным.

Восточный китайский гороскоп

Согласно китайскому календарю, характер, судьбу и нрав человека, определяет 12-годичный цикл, не 12-месячный (годовой), к которому мы привыкли. Так же, как и восточный гороскоп, 12-летний китайский, каждый цикл – год, называет определённым именем – названием животного. Каждое из которых, имеет свои характеристики, описание характера, поведения и привычек. В соответствии с тем, в год какого животного рождается человек, и будет предопределена его судьба. На каждый год – своё описание, под которое идеально подходит человек, родившийся в тот или иной год. Начинается 12-годичный цикл с года Крысы, а заканчивается годом Кабана. Потом снова наступает год Крысы. То есть: 1900 – крыса и 1912 – крыса. А наступающий год Лошади – 1906 – как раз посредине китайского цикла, хоть является седьмым по счёту. 

2014 год синей деревянной лошади

     Синяя Лошадь по снежному насту,      Синяя песня снежинок и счастья,      Синее небо и синий простор,      Вот новогодний, знакомый узор!      Елки, гирлянды и много еще,      Лошадь везет, чтоб было светло,      Чтобы вокруг смеялись все дети,      Снег и любовь пусть царит на планете,      Доброе, яркое, все в Новый год,      Лошадь пускай нам с собой привезет!    По китайскому лунно-солнечному календарю 60-летнего животного цикла 2014 год считается годом Синей Деревянной Лошади. Он вступит в свои права 31 января 2014 года и продлится по 18 февраля 2015 года. Китайские астрологи знали, что жизнь на Земле зависит от небесных светил, которые определяют характер человека, его судьбу и здоровье. Они составили множество календарей: солнечные, лунные календари, календари 12-летнего и 60-летнего животного цикла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *